Присоединяйся

Регистрация

AQUAGEN

Контакты

AQUAGEN не оставила контактной информации.

    Биография

    Проект Aquagen - это два немецких продюсера и ди-джея Olaf Dieckmann и Gino Montesano

    История Aquagen:

    Первым синглом проекта стал трэк Ihr Seid So Leise, который ворвался в немецкий чарт продаж сразу на 3 место, а в декабре 1999 года сингл стал золотым, достигнув отметки продаж в 400.000 копий. После этого Aquagen были номинированы на ECHO 2000 и VIVA COMET 2000, две важных премии в немецкой музыкальной индустрии.  

    В ноябре 1999 Aquagen выпускают новый сингл You Are So Quiet, который также покорил сердца любителей танцевальной музыки. Следующее творение коллектива увидело свет в мае 2000 года, сингл назывался PartyAlarm (Und ab geht's). В немецком  чарте продаж он занял  26 место и стал одним из популярнейших гимнов всех вечеринок. В августе Aquagen совместно с Ingo Appelt  записывают и выпускают трэк Tanz Fur Mich, который прочно удерживался в течение года в немецком TOP 50. Тогда же выходит первый альбом коллектива под названием Abgehfaktor, попавший в TOP 40 самых продаваемых альбомов Германии.

    Следующее совместное творчество забросило Aquagen уже в английский чарт и сразу же на 10 место. Это был сингл, созданный совместно с проектом Warp Brothers - Phatt Bass, который мгновенно стал золотым в Дании. 

    В декабре 2000 Aquagen выпускают сингл Lovemachine, после чего в их творчестве наступает небольшой перерыв, и спустя чуть более года,  они возвращаются с синглом Hard To Say I'm Sorry (февраль 2002 года),  который прочно закрепился в немецком чарте продаж под номером 5. Этот трэк побил все рекорды. За очень короткое время Aquagen попали на лидирующие позиции в Мedia Сontrol Dance Charts и в немецкий DJ Playlist. В последнем,  они удерживали первое место в течение 4 недель. Также этот трэк попал на первое место еще в четырех официальных танцевальных чартах: ODC Top 40, GDP Top 200, ECC  и IMC.

    Через пару месяцев, 02.04.2002, состоялась презентация второго номерного альбома проекта Aquagen - Weekender.
    После большого успеха сингла Hard to say I'm sorry и альбома Weekender,  в мае месяце 2002 года, эти два знаменитых продюсера представили свое новое творение Aquagen feat. Rozalla - Everybody's Free.  Это кавер-версия мега-популярной песни начала 90-х годов в исполнении знаменитой певицы ROZALLA, покорившая мировые чарты в 1991 году, принесла большой успех проекту Aquagen. На своем втором альбоме Weekender, а чуть позже на сингле Olaf Dieckmann и Gino Montesano, они же Aquagen, воплотили свою давнюю мечту поработать с мировой звездой по имени ROZALLA, которая в свое время выступала на одной сцене с Michael Jackson. ROZALLA говорит: "За последние 10 лет было сделано очень большое количество ремиксов и кавер-версий на Everybodys Free, но то, что сделали Aquagen, это действительно замечательно. Я должна быть с этим проектом".
    В 2002 году в Европе прогремел новый взрывной хит проекта Aquagen - Take the chance. Их выступление в северной столице на Международном  Фестивале Танцевальной Музыки Dance Planet (2 ноября 2002г.), потрясло всех пришедших. По многочисленным просьбам истинных поклонников танцевальной музыки они выступили на фестивале Dance Planet. Episode3!!!!!

    Сегодня проект Aquagen, участниками которого являются Olaf Dieckman и  Gino Montessano, является одним из наиболее популярных проектов немецкой танцевальной сцены. Платиновые и золотые синглы,  лидирующие позиции в Media Control Dance Charts, немецком DJ Playlist и британском хит-параде, успешные работы с Warp Brothers и певицей Rozalla вот лишь часть побед на их творческом пути. О растущей популярности Aquagen говорят их плотные гастрольные графики. Ребята выступали во многих странах. Однако в интервью телекомпании VIVA на вопрос о том, какое из их выступлений им запомнилось больше всего, они с уверенностью в один голос ответили Saint-Petersburg. Dance Planet!!!


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге